永乐票务 > 演唱会 > 音乐节 > 2014深圳迷笛音乐节-佳兆业跨年钜制

2014深圳迷笛音乐节-佳兆业跨年钜制 [已结束]

(0)
2014深圳迷笛音乐节-佳兆业跨年钜制
分享到:

温馨提示:

该商品已结束,您可选择订购其他正在进行中的演出(或项目)。

全部演出详情

您已选择:

基本信息

2013.12.31 - 2014.01.02

深圳龙岗大运中心

暂无

a) 演出详情仅供参考,具体信息以现场为准;
b) 1.4以下儿童免票进场,需要大人陪同,1.4以上需要持全票入场。

演出详情

2014深圳迷笛音乐节——佳兆业跨年钜制将于2013年12月31日—2014年1月2日在深圳龙岗区大运中心举行。迷笛确定全年主题为“减少鸣 笛”。作为中国第一个跨年音乐节,音乐节现场设立唐、宋、元、明、孩子迷笛五个舞台,并将在2014年1月1日在唐舞台举办第五届中国摇滚迷笛奖颁奖典礼。

王勇

   在首批参演乐队阵容名单中,从国内第一代摇滚领军人物到风生水起的年轻乐队,从唱念做打的中国经典戏曲到潮流电音,都颇具期待。作为著名的摇滚前辈,王 勇与众多音乐高手组成的王勇独联体乐队曾于2012迷笛音乐节上登台,让乐迷领略了摇滚老将的现场魅力。此次王勇独联体会在新年夜献上跨年特别演出,将大 气的电声乐队与民族器乐融为一体,精彩不容错过。重组后的眼镜蛇女子乐队在刚结束的2013长江迷笛音乐节上首度亮相,飒爽风姿不让须眉。她们将在深圳迷 笛的舞台上告诉大家:青春不是用来“致”的,而是用来“躁”的。唐朝乐队在刚刚推出第四张专辑《芒刺》后,此次将携新老歌曲声震鹏城。


王勇

唐朝乐队

   痛仰、夜叉、左右、液氧罐头、大红袍这些让金属铁杆痴迷的名字亦出现在首批阵容名单中,这个新年注定将在震撼的金属节奏中度过了。反光镜、后海大鲨鱼、 Carsick Cars也将以最嗨的演出向摇滚乐迷致以新年的问候。此次深圳跨年迷笛首批演出阵容中,还有人气颇高的逃跑计划也将现场与观众共同唱响《夜空中最亮的 星》,而在准备新专辑的果味VC和颇受追捧的80后乐队Gala也将助阵深圳迷笛。目前正在进行全国巡演的木玛&Third Party此次将为南方的乐迷们献上难得一见的不插电现场演出。旋律至上节奏明快的指人儿、具有典型80后怀旧气质的独立乐队马赛克,以及刚推出新专辑的 2012迷笛全国校园乐队大赛冠亚军——猴子军团和冒失鬼都将逐一登台。2013年迷笛全国校园乐队大赛的亚军——荷尔蒙小姐乐队也将参演深圳迷笛。


唐朝乐队

逃跑计划

   1月2日的元舞台(电子舞曲舞台)将由来自北京的CNdY及Jungle Mico Project现场展开Live electronic环节。而玩具船长、五条人、衣湿、萨满等民谣音乐人将在明舞台(民谣舞台)异彩纷呈,每天晚上,明舞台也是最具看点的戏台,上演经典 的粤剧大戏,粤剧属于广东一带的传统大剧种地方戏,已被联合国教科文组织列入人类非物质文化遗产名录。在草地与湖水间,民谣与戏曲和着晚风,给大家带来悦 耳的享受。更多乐队阵容将于近期公布。


逃跑计划

  深圳跨年迷笛依然为露营爱好者们开辟了迷笛营,露营区总面积约1万平米,帐篷租赁和配套设施一应俱全,大运中心场馆依然会为露营的乐迷提供热水淋浴。

  还有30多天!跨年迷笛期待笛迷们团聚在一起,一起为2014年倒计时!


节目单

演出时间表
  (唐&宋&元&明&孩子迷笛舞台)
  唐舞台 TANG STAGE
  12月31日
  16:00-16:30 楼兰盒子
  16:50-17:20 幸福大街
  17:40-18:10 FAIRCHILD(AU)
  18:30-19:00 战斧
  19:30-20:10 美好前程(TW)
  20:40-21:20 AV大久保
  21:50-22:30 液氧罐头
  23:00-23:40 王勇独联体
  0:10-0:50 Bubble Beatz(SW)
  1月1日(第五届迷笛颁奖礼,主持人-王迪)
  14:00-14:30 大红袍
  15:00-15:30 CADAVER(HK)
  15:50-16:20 颠覆M
  16:50-17:20 阿修罗
  17:40-18:20 后海大鲨鱼
  18:50-19:30 木玛(不插电)
  20:00-20:40 逃跑计划
  21:20-22:00 唐朝
  1月2日
  14:00-14:30 伟大科学家
  14:50-15:20 指人儿
  15:40-16:10 冥界
  16:40-17:20 声音玩具
  17:50-18:30 Supper Moment(HK)
  19:00-19:40 反光镜
  20:10-21:10 Wayne Static of STATIC-X(US)
  21:40-22:20 痛仰
  宋舞台 SONG STAGE
  12月31日
  16:20-16:50 Redor
  17:10-17:40 九宝
  18:00-18:30 玉麟军
  18:50-19:20 Her Name In Blood(JP)
  19:40-20:20 左右
  20:40-21:20 NI.NE.MO(HK)
  21:40-22:20 惘闻
  22:40-23:20 夜叉
  1月1日
  14:00-14:30 荷尔蒙小姐
  15:00-15:30 HOTPINK(TW)
  15:50-16:20 ?Noughts and Exes (HK)
  16:50-17:20 沼泽
  17:40-18:20 赵卫指行者与上猇
  18:50-19:30 果味VC
  20:00-20:40 生命之饼
  1月2日
  14:20-14:50 迦南之约
  15:10-15:40 冒失鬼
  16:00-16:30 猴子军团
  16:50-17:20 Trash(TW)
  17:40-18:20 马赛克
  18:40-19:20 荔枝王(HK)
  19:40-20:20 Gala
  20:40-21:20 眼镜蛇
  明舞台 MING STAGE
  12月31日
  16:30-17:00 王继阳
  17:20-17:50 努德乐琴
  18:10-18:40 树
  19:00-19:40 Forget the G(MO)
  20:00-20:40 都兰
  21:00-21:40 深圳宝安蚝乡粤剧团
  22:00-22:40 低苦艾
  23:00-23:40 Jeff Lang(AU)
  1月1日
  14:30-15:00 王喂马
  15:20-15:50 图利古尔刚子
  16:10-16:40 UBI 遊日 & FU 得浮遊(JP)
  17:00-17:40 萨满
  18:00-18:40 Smiling Knives(UK)
  19:00-19:40 深圳宝安蚝乡粤剧团
  20:00-20:40 Philip Halloun(DK)
  21:00-21:40 五条人
  1月2日
  14:30-15:00 谣
  15:20-15:50 蒋明与空山乐队
  16:10-16:40 佟妍
  17:00-17:40 衣湿
  18:00-18:40 那我懂你意思了
  19:00-19:40 深圳宝安蚝乡粤剧团
  20:00-20:40 玩具船长
  21:00-21:40 神棍(TW)
  元舞台 YUAN STAGE
  12月31日
  16:00-17:00 Philix 66
  17:00-18:00 Dickontempo
  18:00-19:00 Ray M
  19:00-20:30 Niumu
  20:30-22:00 Rokko Ramirez(AT)
  22:00-23:30 Youdai
  1月1日(Hip Hop-协办:嘻哈融合体)
  14:00-14:30 SMOOKA
  14:30-15:00 Bakerie(HK)
  15:00-15:40 一指
  15:40-16:00 徐真真
  16:00-16:30 讲者
  16:30-17:00 Despot(US)
  17:00-18:00 贰贝勒&云道
  18:00-18:45 新街口组合
  18:45-19:30 Yagroove(TooPhat/Hi-Tone/J.Wu/Wuli/TroubleX)
  19:30-20:30 精气神(肥宝/怪兽先生/PNC/AR)
  1月2日
  14:00-14:40 黑猫
  15:00-15:40 香料
  16:00-16:40 蒋亮的声音系统
  17:00-17:40 The Dyne
  18:00-18:40 镜花缘
  19:00-19:40 CNdY
  20:00-20:40 Whai
  21:00-21:40 Jungle Mico Project
  孩子迷笛舞台 MIDI KIDS STAGE
  12月31日
  16:30-17:00 公益演出
  17:20-17:40 韬时代快乐非洲手鼓乐团
  18:00-18:30 超萌组合
  18:50-19:20 梦想BABY乐队
  19:40-20:00 小麻雀乐团
  20:20-20:40 非洲鼓圈
  21:00-21:45 鼓唐小鼓手-“向金属乐队致敬”专场
  22:00-22:45 素堂乐队
  1月1日
  14:30-14:50 明辉少儿打击乐团
  15:00-15:20 韬时代少儿快乐非洲手鼓乐团
  15:30-15:50 Y-BOYS乐队
  15:50-16:20 非洲鼓圈
  16:20-17:00 双龙兄弟乐队
  17:00-17:20 公益演出
  17:30-17:50 精灵姐妹乐队
  18:00-18:20 鼓舞轩扬乐队
  18:40-19:00 蓝色梦想乐队
  19:30-20:30 左斌乐队
  1月2日
  14:30-15:00 韬时代少儿快乐非洲手鼓乐团
  15:10-15:30 超级小鼓手单元
  15:40-16:00 N次方乐团
  16:00-16:30 小破孩乐队
  16:30-17:00 公益演出
  17:20-17:50 超萌组合
  18:10-18:45 双龙兄弟乐队
  19:00-19:20 非洲鼓圈
  19:40-20:20 4U乐队

在线问答

我有意见或建议,跟永乐说说 >> 温情提示:为了您的个人信息安全,请勿在留言中透露联系方式!

请登录后提交发表登录 | 注册

永乐票务APP下载

永乐微博

缺货登记
  • * 此票价暂时缺货,您可以进行缺货登记。
  • * 我们将记录你的基本信息,待到货后我们将第一时间通知您。
  • * 若始终缺货,永乐票务将不做另行通知。
2014深圳迷笛音乐节-佳兆业跨年钜制
(最多可登记30张)

请正确输入号码方便我们与您联系

购物车
票品已成功加入购物车!

购物车共有 件商品,合计

热门推荐

关于永乐永乐大事记品牌识别合作招商服务协议隐私声明招聘信息联系我们友情链接网站地图官方微博永乐文化集团