永乐票务 > 演唱会 > 流行 > 2014北京迷笛音乐节

2014北京迷笛音乐节 [已结束]

(6)
2014北京迷笛音乐节
分享到:

温馨提示:

该商品已结束,您可选择订购其他正在进行中的演出(或项目)。

全部演出详情

您已选择:

基本信息

2014.05.01 - 2014.05.03

海淀区狂飙乐园

暂无

a) 演出详情仅供参考,具体信息以现场为准;
b)1.2米以下儿童谢绝入场,1.2米以上儿童需持票入场。

演出详情

温馨提示:

每天的演出将在13:00开始,请各位乐迷提前半小时以上入场,以免错过精彩演出。


一别三年,迷笛回归海淀!2014北京迷笛音乐节已确定将于5月1-3日在北京狂飙乐园盛大举办!全年主题:减少鸣笛!现场共设五个舞台:UN-唐舞台、MINI-宋舞台、战国舞台、孩子迷笛舞台和野格-元电子舞台,百余组中外乐队及电子艺术家盛大上演。

北京狂飙乐园坐落于海淀区苏家坨镇,毗近西六环,京密引水潆绕于前,背靠阳台山,东临翠湖湿地,西有大觉寺、凤凰岭、妙峰山、鹫峰等诸多景区。乐园是北京市海淀区乃至全国唯一一家集商务会议体育休闲娱乐健身为一体的综合性生态环保园,总占地面积约6000余亩。此次北京迷笛音乐节将充分利用园区内现有规划,将户外音乐节场地规划与综合型运动乐园的优势条件完美结合,UN-唐舞台和野格-元舞台设于卡丁车赛场,MINI-宋舞台在赛马场,战国舞台设在越野摩托车赛场旁,孩迷舞台位于房车露营地,露营区设在滑雪场……力求为乐迷带来舒适方便并具有休闲美感的现场体验。

今年,联合国驻华代表处、联合国开发计划署将与迷笛音乐节首次展开合作,通过音乐传播正能量,让更多年轻人了解并有机会接触联合国的工作,进一步树立联合国在青年群体中的正面形象。本次合作将从线上与线下两方面展开,联合国开发计划署希望通过音乐和社交媒体的力量,向中国大众尤其是年轻人普及可持续发展的重要性。唱响环保理念,提高公众意识,建设更清洁、更绿色的未来。联合国与迷笛音乐节的本次合作还包括在上海和北京迷笛音乐节期间设立"联合国舞台",邀请国内外乐队登台献唱,"联合国舞台"将成为本次迷笛音乐节的一大亮点。

目前,北京迷笛五个舞台的乐队阵容和演出时间已全部出炉。海外阵容中,由最具英伦时尚气质的汽车品牌MINI和迷笛共同邀请的世界知名英伦摇滚乐队Suede山羊皮乐队将会完整再现刚刚在传奇的皇家阿尔伯特音乐厅举办的纪念《Dog Man Star》专辑发表20周年的纪念演出,以及极富创新精神的瑞士打击乐团Bubble Beatz为广大笛迷带来耳目一新的震撼演出。还有对FUNK音乐做出巨大贡献的Larry Graham带领的Larry Graham & Graham Central Station(格莱汉姆中央火车站)乐队首次来华演出,绝对没有理由错过!德国哥特金属Lacrimas Profundere,以色列大牌乐队Orphaned Land以及来自加拿大的曾影响Nirvana等一代经典乐队的老学校硬核朋克鼻祖D.O.A.,韩国的重金属乐队Naty等难得一见的海外乐队也值得推荐。

国内阵容中,中国内地摇滚最具代表性的实力乐队痛仰、谢天笑、逃跑计划将分别带来三天的压轴演出。无论是新老乐迷,夜叉、木玛、反光镜、声音玩具、声音碎片、战斧、液氧罐头、颠覆M、窒息、蜜三刀、后海大鲨鱼、Subs、AK47、病蛹等乐队的经典现场都是不容错过的!还有国际化的迷幻电子摇滚NOVA HEART、具有亲民人气现场的南无乐队、成军十余年的惘闻乐队、由前木推成员宋雨喆组建的大忘杠乐队、由前军械所主唱应鹏所组的萬重乐队等都将悉数登场。通过《中国好歌曲》已被大家熟知的民谣音乐人赵雷也将参演北京迷笛,其实他早在四年前就登上过迷笛的民谣舞台。

大红袍、玉麟军、左卡、闪星、楼兰盒子是最近几年迷笛学校优秀毕业生所组的代表乐队。以九宝、玩具船长、丝绒公路、霾晦、钢铁的心、岛屿心情、旋转保龄、A公馆、萨满、拯救茉莉、堕天、王喂马、冬子、Larry's Pizza为代表的一批优秀乐队已逐渐成为迷笛音乐节的常客,很多名字乐迷已经耳熟能详。大波浪、盘尼西林、奉天、Whai、诺尔、Sucker等一批在中国内地摇滚乐坛中涌现的新晋乐队,更是以他们旺盛的创造力及不断提升的精彩演出不断地为迷笛补充着新鲜血液。此外,作为2013迷笛校园乐队大赛冠军的沉迷乐队、2013虎牌乐队龙虎榜的冠军乐队黑薄荷,还有颇具现场表现力的左斌乐队、高中生乐队西瓜罐头亦在演出名单之列。

2014北京迷笛音乐节已开通预售票,单日票120元(预售)/150元(现场);三日套票300元(预售)/350元(现场),其中预售套票限量发售3000套,购买套票的乐迷可到音乐节现场领取迷笛纪念品大礼包(限量1500份,先到先得)。

2014北京迷笛音乐节·演出时间表

联合国-唐舞台 UN-TANG STAGE

5月1日

14:00-14:30       丢火车

14:50-15:20       旋转保龄

15:40-16:10       LMT Connection (CA)

16:30-17:10       大忘杠

17:30-18:10       后海大鲨鱼

18:30-19:10       夜叉

19:30-20:30       Larry Graham & GCS (US)

20:50-21:30       谢天笑

5月2日

14:00-14:30       玩具船长

14:50-15:20       岛屿心情

15:40-16:10       Noukilla (MA)

16:30-17:10       战斧

17:40-18:20       Orphaned Land (IS)

18:50-19:30       木玛(不插电)

20:00-20:40       Lacrimas Profundere (DE)

21:20-22:00       痛仰

5月3日

14:00-14:30       九宝

14:50-15:20       LYS (FR)

15:40-16:10       南无

16:30-17:10       Los Amigos

17:40-18:20       赵雷

18:50-19:30       声音碎片

20:00-20:40       扭曲机器

21:20-22:00       逃跑计划


MINI-宋舞台 MINI-SONG STAGE

5月1日

14:20-14:50       大波浪

15:10-15:40       那我懂你意思了 (TW)

15:50-16:30       Broke (DK)

16:50-17:20       声音玩具

17:40-18:20       Masterplan (DE)

18:40-19:20       Nova Heart

19:40-20:20       液氧罐头

21:00-22:00       Suede (UK)

5月2日

14:20-14:50       丝绒公路

15:10-15:40       The Randy Able Stable (US)

16:00-16:30       钢铁的心

16:50-17:20       Emergency Gate (DE)

17:40-18:20       铁风筝

18:40-19:20       Evocation (HK)

19:40-20:20       AK-47

20:40-21:20       Bubble Beatz (SW)

5月3日

14:20-14:50       Bubble Beatz (SW)

15:10-15:40       闪星

16:00-16:30       萬重

16:50-17:20       Elliot The Bull (AU)

17:40-18:20       窒息

18:40-19:20       Subs

19:40-20:20       Bonaparte (SW)

20:40-21:20       反光镜


战国舞台 ZHANGUO STAGE

5月1日

13:00-13:30       楼兰盒子

13:50-14:20       盘尼西林

14:40-15:10       霾晦

15:30-16:00       The Bennies (AU)

16:20-16:50       拯救茉莉

17:10-17:40       王喂马

18:00-18:30       Naty (KR)

18:50-19:20       冬子

19:40-20:10       Sonar Lights (US)

20:30-21:00       蜜三刀

5月2日

13:00-13:30       Sucker

13:50-14:20       左卡

14:40-15:10       左斌

15:30-16:00       Larry's Pizza

16:20-16:50       Whai

17:10-17:40       萨满

18:00-18:30       堕天

18:50-19:20       大红袍

19:40-20:10       幻日 (TW)

20:30-21:00       玉麟军

5月3日

13:00-13:30       黑薄荷(2013虎牌乐队龙虎榜冠军)

13:50-14:20       沉迷(2013迷笛校园乐队大赛冠军)

14:40-15:10       诺尔

15:30-16:00       奉天

16:20-16:50       The Ignition (DE)

17:10-17:40       颠覆M

18:00-18:30       Flat Foot (SE)

18:50-19:20       A公馆

19:40-20:10       D.O.A.(CA)

20:30-21:00       病蛹


孩子迷笛舞台 MIDI KIDS STAGE

5月1日

14:00-14:20       超级小鼓手

14:30-14:50       超一波孩迷乐队

15:00-15:20       非洲鼓圈

15:30-15:50       小破孩乐队

16:00-16:20       MINI乐队

16:30-16:40       非洲鼓圈

16:50-17:20       双龙兄弟

17:30-18:00       机车绅士

18:20-19:00       咖啡因

5月2日

14:00-14:20       超级小鼓手

14:30-14:50       童话乐队

15:00-15:20       中关村四小非洲鼓团

15:30-15:50       蓝色火焰乐队

16:00-16:20       星乐团

16:30-16:40       非洲鼓圈

16:50-17:20       橙乐团

17:30-18:00       蒙太奇

18:20-19:00       指人儿

5月3日

14:00-14:20       快乐火

14:30-14:50       九久乐队

15:00-15:20       九点乐队

15:30-15:50       王子乐队

16:00-16:10       非洲鼓圈

16:20-16:40       京P318

16:50-17:20       西瓜罐头

17:30-18:00       熊猫眼

18:20-18:50       苦涩旋律

19:10-19:40       4U


野格-元  电子舞台   J?GERMEISTER-YUAN STAGE

5月1日

14:00-15:30       Beekoo

15:30-17:00       X.Lee

17:00-18:30       Ouyang

18:30-20:00       Eddie Lv

20:00-21:30       Oshi

5月2日

14:00-15:30       Baozi

15:30-17:00       Harry Ho

17:00-18:30       Jerryson Tsui

18:30-20:00       Jerry K

20:00-21:30       Dio

5月3日

14:00-15:30       Shen Yue

15:30-17:00       Eric Lee

17:00-18:30       Poppy

18:30-20:00       Yang Bing

20:00-21:30       Mickey Zhang


*具体信息以现场演出为准


在线问答

我有意见或建议,跟永乐说说 >> 温情提示:为了您的个人信息安全,请勿在留言中透露联系方式!

请登录后提交发表登录 | 注册

永乐票务APP下载

永乐微博

缺货登记
  • * 此票价暂时缺货,您可以进行缺货登记。
  • * 我们将记录你的基本信息,待到货后我们将第一时间通知您。
  • * 若始终缺货,永乐票务将不做另行通知。
2014北京迷笛音乐节
(最多可登记30张)

请正确输入号码方便我们与您联系

购物车
票品已成功加入购物车!

购物车共有 件商品,合计

热门推荐

关于永乐永乐大事记品牌识别合作招商服务协议隐私声明招聘信息联系我们友情链接网站地图官方微博永乐文化集团