永乐票务 > 戏曲综艺 > 相声 > 聚乐部广茗阁(西直门)专场演出(7月)

聚乐部广茗阁(西直门)专场演出(7月) [已结束]

(0)
聚乐部广茗阁(西直门)专场演出(7月)
分享到:

温馨提示:

该商品已结束,您可选择订购其他正在进行中的演出(或项目)。

相关戏曲综艺

ERA 时空之旅超级多媒体梦幻剧订票
ERA 时空之旅超级多媒体梦幻剧
2015.10.10-2016.12.31
上海马戏城
立即购买 >>
戏从天降 上海九乐堂周末相声专场订票
戏从天降 上海九乐堂周末相声专场
2016.03.19-2017.01.14
徐汇影剧场
立即购买 >>
汉秀订票
汉秀
2016.04.15-2016.12.31
汉秀剧场
立即购买 >>
泰山皮影剧场订票
泰山皮影剧场
2016.05.01-2016.12.31
泰安市非物质文化展厅
立即购买 >>
更多演出信息 >>
全部演出详情

您已选择:

基本信息

2014.07.01 - 2014.07.31

西直门剧场

暂无

a) 演出详情仅供参考,具体信息以现场为准;
b)1.2米以下儿童谢绝入场,1.2米以上儿童需持票入场。

演出详情

2014年2月20日,京城相声团体“聚乐部”欣然成立,其含义就是汇聚快乐,参与这里不论是观众、演员,每个人都是以快乐的心态工作和生活!“找乐!!!”是观众来“聚乐部”的心态;“逗乐!!!”是演员在“聚乐部”的目的;“快乐!!!”是要传播给每一位参与者的感受,在这个舞台上有您熟识和热爱的演员,用他们的真诚与执着坚持着最初的梦想!



在这里有我们最爱的观众,一如既往的支持与鼓励!

来聚乐部,听巨乐的相声



王惟、连旭

聚乐部创始人—自幼学艺。二人并称“惟连组合”,各取姓名中的一个字“惟、连”构成。在聚乐部中流传着一句玩笑话:不坏不王惟,很黄很连旭。他们都是从小就开始学习相声,合作的十年里也经历了不少的风风雨雨,而对于王惟、连旭来说跟相声磕终身是他们一辈子的追求。

表演风格:“小机智,大乐趣”。在听众开怀大笑的同时给人以生活启迪。

演员擅长传统段子:《打元宵》、《打灯谜》、《双簧》、《窦公训女》等。


王惟、连旭


刘金霏、陈曦

聚乐部主力演员—科班出身。二人并称”金霏曦比组合“,刘金霏、陈曦都是唐山人,均毕业于正规曲校。经过3年多的合作,两人多次在各类比赛当中获得骄人的成绩,是北京相声界冉冉升起的新星。阳光帅气的刘金霏相声师从著名相声演员王谦祥,快板师从著名快板演员李少杰,被称为“快板小王子”。陈曦专攻捧哏,台风潇洒,表演自如,语言夸张大方。两个演员无时不刻都在表现对相声艺术的热情与才华。

表演风格:台风潇洒、时尚幽默、笑料密集的舞台特点

演员擅长传统段子:《对坐数来宝》、《八大吉祥》、《学歌剧》、《学评书》等。


刘金霏、陈曦


赵克、张泽洋

聚乐部主力演员—北京孩子。赵克、张泽洋是地地道道的北京人,长在皇城根,热爱北京文化。调侃北京路况,说说他们小时候的北京,演绎京味相声是他们最大的特点。他们将相声演员的四大特点帅卖怪坏中的坏表现的淋漓尽致。 赵克有“阿凡达”之称,具有北京孩子的语言特点,拥有着强烈的个人魅力。张泽洋,台风朴实,语言短小精悍,表演特点突出,一张憨厚的脸下藏着一颗“奸诈”的心,欺骗了广大的观众。

表演风格:语言滑稽幽默、憨厚可爱、表演自如的特点

演员擅长传统段子:《学聋哑》、《对春联》、《酒色财气》、《堵车不堵心》等。


赵克、张泽洋


刘凤帅、陈凤龙

聚乐部主力演员—90后代表。刘凤帅、陈凤龙都是90后,他们是新生代的相声新宠。刘凤帅,他外表帅气,舞台上的他无时无刻不彰显着小男人的”坏“,他具有”90后第一小潮男“之称,多才多艺,不仅相声说的好,还会弹吉他。陈凤龙,聚乐部”重量级“相声演员,表情夸张、可爱。两个人从外形上形成鲜明对比,备受广大女粉丝的喜爱。

表演特点:时尚爆笑、包袱前卫、搞怪可爱

演员擅长传统段子:《学话剧》、《我的野蛮女友》、《聚宝盆》、《IQ大比拼》等。


刘凤帅、陈凤龙


刘凤鸣、徐凤坤

聚乐部主力演员—当代大学生。刘凤鸣、徐凤坤两人均毕业于北京联合大学、北京理工大学。舞台上的他们热情、阳光,既有当代大学生的积极向上,又有相声演员的诙谐幽默。刘凤鸣,文质彬彬的外表下,蕴藏着强大的爆发力。而且对京剧也有自己的见解,曾受戏曲专业人士肯定。徐凤坤,台风和体重一样稳健,捧哏稳重不失激情。身为大学生的他们,自然在舞台上也要彰显属于年轻的表现形式和内容作品。无论是传承下来的经典段子还是全新创作的时事题材作品都会满足当下年轻观众的口味。

表演特点:台风帅气、机灵古怪、朝气蓬勃

演员擅长传统段子:《坐地铁》、《打篮球》、《报菜名》、《四大名旦》等。

刘凤鸣、徐凤坤


注:演出内容以现场为准



节目单

西直门剧场节目单

2014年7月1日(周二)19:30——22:15

主持人:李  鸣

第一场:王顺亭      《杨志卖刀》

第二场:李浩宇 程景林《论拳》

第三场:郑宇坤 张  涛《双学快板》

第四场:韩  硕 孔  超《礼仪漫谈》

第五场:周鹏飞 陈  威《写对子》

第六场:刘  帅 陈  龙《学小曲》

第七场:赵  克 张泽洋《做人要厚道》


2014年7月2日(周三)19:30——22:15

主持人:李  鸣

第一场:祥  子      《弃官寻母》

第二场:周鹏飞 陈  威《学哑语》

第三场:韩  硕 孔  超《学四省》

第四场:刘  帅 陈  龙《打灯谜》

第五场:大  虎 小  虎《八大吉祥》

第六场:郑宇坤 张  涛《武坠子》

第七场:赵  克 张泽洋《对春联》


2014年7月3日(周四)19:30——22:15

主持人:杨佼佼

第一场:王顺亭      《武松打店》

第二场:郑宇坤 张  涛《学评戏》

第三场:刘  帅 陈  龙《买卖论》

第四场:韩  硕 孔  超《洪洋洞》

第五场:周鹏飞 陈  威《八大吉祥》

第六场:刘凤鸣 徐凤坤《拽文》

第七场:赵  克 张泽洋《学哑语》


2014年7月4日(周五)19:30——22:15

主持人:李  鸣

第一场:李浩宇 程景林《反七口》

第二场:周鹏飞 陈  威《淮海大战》

第三场:刘凤鸣 徐凤坤《论捧逗》

第四场:韩  硕 孔  超《口吐莲花》

第五场:郑宇坤 张  涛《学小曲》

第六场:刘  帅 陈  龙《规矩论》

第七场:赵  克 张泽洋《学跳舞》


2014年7月5日(周六)19:30——22:15

主持人:杨佼佼

第一场:李浩宇 程景林《论拳》

第二场:周鹏飞 陈  威《写对子》

第三场:刘凤鸣 徐凤坤《大保镖》

第四场:陈金立

第五场:大  虎 小  虎《买卖论》

第六场:刘  帅 陈  龙《论捧逗》

第七场:赵  克 张泽洋《学电台》


2014年7月6日(周日)19:30——22:15

主持人:杨佼佼

第一场:王顺亭      《娘》

第二场:大  虎 小  虎《双字意》

第三场:刘  帅 陈  龙《聚宝盆》

第四场:赵  克 张泽洋《拴娃娃》

第五场:李浩宇 程景林《偷斧子》

第六场:周鹏飞 陈  威《百吹图》

第七场:王  惟 连  旭《规矩论》


2014年7月8日(周二)19:30——22:15

主持人:李  鸣

第一场:祥  子      《玲珑塔》

第二场:李和平 段  军《反正话》

第三场:周鹏飞 陈  威《学跳舞》

第四场:赵  克 张泽洋《恭喜发财》

第五场:李浩宇 程景林《绕口令》

第六场:刘凤鸣 徐凤坤《铃铛谱》

第七场:王  惟 连  旭《拍电影》


2014年7月9日(周三)19:30——22:15

主持人:李  鸣

第一场:祥  子      《十八愁》

第二场:李和平 段  军《对春联》

第三场:周鹏飞 陈  威《反七口》

第四场:刘  帅 陈  龙《百将谱》

第五场:李浩宇 程景林《学跳舞》

第六场:大  虎 小  虎《买卖论》

第七场:王  惟 连  旭《红事会》


2014年7月10日(周四)19:30——22:15

主持人:杨佼佼

第一场:李和平 段  军《打灯谜》

第二场:李浩宇 程景林《对春联》

第三场:樊少博 张玉东《大保镖》

第四场:陈金立

第五场:大  虎 小  虎《疯狂电台》

第六场:周鹏飞 陈  威《百吹图》

第七场:赵  克 张泽洋《学跳舞》


2014年7月11日(周五)19:30——22:15

主持人:李  鸣

第一场:祥  子      《单刀会》

第二场:李浩宇 程景林《反七口》

第三场:郑宇坤 张  涛《太平歌词》

第四场:刘  帅 陈  龙《学话剧》

第五场:程宇桐 郝  珺《结巴论》

第六场:周鹏飞 陈  威《八大吉祥》

第七场:韩  硕 孔  超《黄鹤楼》


2014年7月12日(周六)19:30——22:15

主持人:杨佼佼

第一场:祥  子      《双锁山》

第二场:李浩宇 程景林《妙手回春》

第三场:周鹏飞 陈  威《淮海大战》

第四场:刘  帅 陈  龙《白事会》

第五场:程宇桐 郝  珺《学哑语》

第六场:郑宇坤 张  涛《学吃喝》

第七场:韩  硕 孔  超《洪洋洞》


2014年7月13日(周日)19:30——22:15

主持人:杨佼佼

第一场:李和平 段  军《口吐莲花》

第二场:李浩宇 程景林《师傅经》

第三场:周鹏飞 陈  威《学跳舞》

第四场:陈金立

第五场:樊少博 张玉东《对春联》

第六场:郑宇坤 张  涛《学评戏》

第七场:韩  硕 孔  超《对坐数来宝》


2014年7月15日(周二)19:30——22:15

主持人:李  鸣

第一场:大  虎 小  虎《疯狂电台》

第二场:赵  克 刘凤鸣

第三场:王  惟 连  旭《学外语》

聚乐部倾情打造第一部原创同名相声剧

《聚乐部》尽请期待!!!




2014年7月16日(周三)19:30——22:15

主持人:杨佼佼

第一场:李和平 段  军《夸住宅》

第二场:李浩宇 程景林《对春联》

第三场:韩  硕 孔  超《打灯谜》

第四场:陈金立

第五场:大  虎 小  虎《哥俩好》

第六场:刘凤鸣 徐凤坤《树没叶》

第七场:赵  克 张泽洋《说学逗唱》


2014年7月17日(周四)19:30——22:15

主持人:李  鸣

第一场:李和平 段  军《菜单子》

第二场:李浩宇 程景林《论拳》

第三场:刘凤鸣 徐凤坤《哭论》

第四场:陈金立

第五场:大  虎 小  虎《八大吉祥》

第六场:韩  硕 孔  超《双学快板》

第七场:赵  克 张泽洋《学魔术》


2014年7月18日(周五)19:30——22:15

主持人:李  鸣

第一场:祥  子      《芦花荡》

第二场:李浩宇 程景林《夸住宅》

第三场:郑宇坤 张  涛《双字意》

第四场:赵  克 张泽洋《大上寿》

第五场:大  虎 小  虎《学唱日本戏》

第六场:刘凤鸣 徐凤坤《数来宝》

第七场:王  惟 连  旭《舞台轶事》


2014年7月19日(周六)19:30——22:15

主持人:杨佼佼

第一场:李浩宇 程景林《绕口令》

第二场:程宇桐 郝  珺《红事会》

第三场:刘  帅 陈  龙《规矩论》

第四场:陈金立

第五场:大  虎 小  虎《写春联》

第六场:刘凤鸣 徐凤坤《铃铛谱》

第七场:韩  硕 孔  超《黄鹤楼》


2014年7月20日(周日)19:30——22:15

主持人:杨佼佼

第一场:王顺亭      《看升旗》

第二场:大  虎 小  虎《疯狂电台》

第三场:刘  帅 陈  龙《打灯谜》

第四场:赵  克 张泽洋《买卖论》

第五场:刘凤鸣 徐凤坤《倒扎门》

第六场:郑宇坤 张  涛《新白传奇》

第七场:王  惟 连  旭《窦公训女》


2014年7月22日(周二)19:30——22:15

主持人:李  鸣

第一场:大  虎 小  虎《哥俩好》

第二场:刘凤鸣 赵  克

第三场:王  惟 连  旭《口吐莲花》

聚乐部倾情打造第一部原创同名相声剧

《聚乐部》尽请期待!!!




2014年7月23日(周三)19:30——22:15

主持人:杨佼佼

第一场:李和平 段  军《五宏图》

第二场:李浩宇 程景林《打灯谜》

第三场:郑宇坤 张  涛《新白传奇》

第四场:陈金立

第五场:刘凤鸣 徐凤坤《学评书》

第六场:刘  帅 陈  龙《规矩论》

第七场:王  惟 连  旭《打元宵》


2014年7月24日(周四)19:30——22:15

主持人:李  鸣

第一场:李和平 段  军《洋药方》

第二场:大  虎 小  虎《买卖论》

第三场:刘  帅 陈  龙《学小曲》

第四场:陈金立

第五场:程宇桐 郝  珺《学哑语》

第六场:郑宇坤 张  涛《五行诗》

第七场:王  惟 连  旭《红事会》


2014年7月25日(周五)19:30——22:15

主持人:李  鸣

第一场:陈金立

第二场:大  虎 小  虎《八大吉祥》

第三场:刘凤鸣 徐凤坤《学小曲》

第四场:赵  克 张泽洋《语言的艺术》

第五场:程宇桐 郝  珺《红事会》

第六场:郑宇坤 张  涛《卖棺材》

第七场:刘  帅 陈  龙《学话剧》


2014年7月26日(周六)19:30——22:15

主持人:杨佼佼

第一场:程宇桐 郝  珺《夸住宅》

第二场:大  虎 小  虎《八大吉祥》

第三场:刘凤鸣 徐凤坤《绕口令》

第四场:郑宇坤 张  涛《口吐莲花》

第五场:樊少博 张玉东《大保镖》

第六场:刘  帅 陈  龙《拴娃娃》

第七场:赵  克 张泽洋《学魔术》


2014年7月27日(周日)19:30——22:15

主持人:杨佼佼

第一场:王顺亭      《赞歌》

第二场:李浩宇 程景林《拴娃娃》

第三场:刘凤鸣 徐凤坤《戏曲与方言》

第四场:郑宇坤 张  涛《树没叶》

第五场:周鹏飞 陈  威《跳大神》

第六场:大  虎 小  虎《哥俩好》

第七场:赵  克 张泽洋《堵车不堵心》


2014年7月29日(周二)19:30——22:15

主持人:李  鸣

第一场:大  虎 小  虎《数来宝》

第二场:赵  克 刘凤鸣

第三场:王  惟 连  旭《红事会》

聚乐部倾情打造第一部原创同名相声剧

《聚乐部》尽请期待!!!


2014年7月30日(周三)19:30——22:15

主持人:杨佼佼

第一场:王顺亭      《斩堂弟》

第二场:李浩宇 程景林《写对联》

第三场:刘  帅 陈  龙《打灯谜》

第四场:大  虎 小  虎《疯狂电台》

第五场:周鹏飞 陈  威《学哑语》

第六场:郑宇坤 张  涛《学评戏》

第七场:刘凤鸣 徐凤坤《洪洋洞》


2014年7月31日(周四)19:30——22:15

主持人:李  鸣

第一场:王顺亭      《万家灯火》

第二场:李浩宇 程景林《学跳舞》

第三场:刘凤鸣 徐凤坤《数来宝》

第四场:赵  克 张泽洋《大上寿》

第五场:周鹏飞 陈  威《跳大神》

第六场:郑宇坤 张  涛《双字意》

第七场:刘  帅 陈  龙《我的野蛮女友》

*节目单以现场演出为准*


在线问答

我有意见或建议,跟永乐说说 >> 温情提示:为了您的个人信息安全,请勿在留言中透露联系方式!

请登录后提交发表登录 | 注册

永乐票务APP下载

永乐微博

缺货登记
  • * 此票价暂时缺货,您可以进行缺货登记。
  • * 我们将记录你的基本信息,待到货后我们将第一时间通知您。
  • * 若始终缺货,永乐票务将不做另行通知。
聚乐部广茗阁(西直门)专场演出(7月)
(最多可登记30张)

请正确输入号码方便我们与您联系

购物车
票品已成功加入购物车!

购物车共有 件商品,合计

热门推荐

关于永乐永乐大事记品牌识别合作招商服务协议隐私声明招聘信息联系我们友情链接网站地图官方微博永乐文化集团