时间: 2006-12-27
票价: 180,280,380,580,880,
1280,1680
地点: 人民大会堂
订票电话:800-810-1887
(010)84085506/07/08

  票务总代理
独家售票系统支持
 
北京春秋永乐文化传播有限公司 版权所有

 
  萨巴伊尼指挥的古典音乐会以高水平的演奏征服了观众,他本人的小提琴独奏更是精妙绝伦,把音乐会推向了高潮……

奥地利林茨爱乐乐团艺术家阵容 

林茨爱乐首席指挥:约瑟夫·萨巴伊尼(Josef Sabatini)
  约瑟夫·萨巴伊尼先生,1949年出生于奥地利首都维也纳,毕业于维也纳音乐学院,曾师从奥德诺伯索夫教授、萨摩西尔教授、罗斯塔尔教授以及爱勒曼教授等多位大师学习小提琴,并在美国辛辛那提音乐学院完成弦乐四重奏的课程。1971年至1981年在奥地利林茨布鲁克纳交响乐团担任指挥,此外,他常年参加瑞士卢塞恩弦乐艺术节演出,并在国内外(美国、日本、德国、西班牙、比利时等)许多重要的大型音乐会和林茨布鲁克纳国际艺术节中担任独奏。1986年起,约瑟夫·萨巴伊尼先生开始担任奥地利林茨爱乐乐团指挥,1992年开始,萨巴伊尼先生在众多约翰·施特劳斯作品音乐会上担任小提琴指挥,亲自演出。此外,约瑟夫·萨巴伊尼先生担任林茨安东·布鲁克纳音乐大学的教授职务。奥地利《皇冠报》评论说,萨巴伊尼指挥的古典音乐会以高水平的演奏征服了观众,他本人的小提琴独奏更是精妙绝伦,把音乐会推向了高潮。

首席小提琴:约瑟夫·弗克斯鲁格 (Josef Fuchsluger)
  独奏家弗克斯鲁格生于奥地利,八岁进入YBBS音乐学校学习小提琴,毕业于奥地利安东·布鲁克纳音乐大学,师从Josef Sabaini教授,Paul Roczek教授,Igor Ozim教授, Ruggero Ricci教授。由于他的音乐天赋获得奥地利国家大赛一等奖和 “Prima La Musica”音乐大赛一等奖。作为独奏家和首席小提琴经常与奥地利Mosaik室内乐团,奥地利 Mundi爱乐,布鲁克纳弦乐团及安东·布鲁克纳音乐大学乐团合作。2003年担任国际著名奥地利布鲁克纳交响乐团首席小提琴。

Adlberger Theresa, Violine, 1.Preis Landeswettbewerb ?Prima La Musica“2006
奥地利2006年音乐大赛小提琴一等奖

Breinesberger Beater, Violine, 2.Preis Landeswettbewerb ?Prima La Musica“2006
奥地利2006年音乐大赛小提琴二等奖

Hofmann Magdalena, Violine, 1.Preis Bundeswettbewerb ?Prima La Musica“2006
上奥地利州2006年音乐大赛小提琴一等奖

Sammer Magdalena, Violine, 1.Preis Eropeswettbewerb ?Prima La Musica“2006
欧盟国2006年音乐大赛小提琴一等奖

Traxler Veronika, Violine, 1.Preis Landeswettbewerb ?Prima La Musica“2005
奥地利2005年音乐大赛小提琴一等奖

Wahlmüller Sophie, Viola, 1.Preis Landeswettbewerb ?Prima La Musica“2005
奥地利2005年音乐大赛中提琴一等奖

Zivkovic Marina, Viola, 1.Preis Landeswettbewerb ?Prima La Musica“ 2006
奥地利2006年音乐大赛中提琴一等奖

Adlberger Magdalena, Violoncello, 1.Preis Landeswettbewerb ?Prima La Musica“ 2006
奥地利2006年音乐大赛大提琴一等奖”

Kürner Lisa, Violoncello, 1.Preis Bundeswettbewerb ?Prima La Musica“2006
上奥地利州2006年音乐大赛大提琴一等奖”

Hazod Sebastian, Kontrabass, 1.Preis Landeswettbewerb ?Prima La Musica“2005
奥地利2005年贝大提琴一等奖”

Gutschlhofer Julia, Fagott, 1.Preis Landeswettbewerb ?Prima La Musica“2005
奥地利2005年奥地利音乐大赛低音笛一等奖”

Heigl Sebastian, Horn, 1.Preis Bundeswettbewerb ?Prima La Musica“2005
上奥地利州2005年音乐大赛圆号一等奖”

Klingler David, Trompete, 1.Preis Landeswettbewerb ?Prima La Musica“2005
上奥地利州2005年音乐大赛小号一等奖”

Schiffler Maria, Posaune, 1.Preis Landeswettbewerb ?Prima La Musica“2005
奥地利2005年音乐大赛长号一等奖”

Homar Fabian, Schlagwerk, 1.Preis Bundeswettbewerb ?Prima La Musica“2005
上奥地利州2005年音乐大赛打击乐一等奖”

Vogelauer Gabriel, Schlagwerk, 1.Preis Eropaswettbewerb ?Prima La Musica“2005
欧盟2005年音乐大赛打击乐一等奖”